О чем мечтал русский народ, создавая былину Илья Муромец и Соловей Разбойник?

Эльшан Иманалиев
Поэты России
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 24 сент 2021
О свободе перемещения. Люди хотели путешествовать, перемещаться из одного города в другой. Но с дорогами уже тогда у нас были проблемы, среди которых — разбойники, грабившие проезжающих. Вот и придумали рассказ как добрый Илья расправляется со злым Соловьём. Это примерно как современные ментоуголовные сериалы, только кратко и по делу.
Всему своё время...Свисти-не свисти...Как бы верёвочке не виться...