О чем песня "Кукла па", которую поет Боярский?

Песни
Анонимный вопрос
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 22 нояб 2018

Вероятно, вы имели в виду песню М. Боярского "Пуркуа па" из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера" 1979 года. Название песни переводится как "Почему бы нет" и в ней поётся о том, что попытка чего-то добиться стоит любого риска.

Ахренеть)

Последний ковбой 21 века  · 14 июл 2019

нет у него никакой песни Кукла па. Это просто многим русским людям слышались такие слова в песне "Пуркуа па" из "Три мушкетера". А она на самом деле про то, что жизнь - сплошная дуэль со смертью.)

Интересующаяся  · 18 авг 2021

Porqa pas, если не ошибаюсь. Транскрипция - "пуркуа па" (почему бы нет). Там же есть перевод, в самой песне.

Вообще в этом мюзикле не одна такая песня с французскими выражениями.

Не "кукла па". Он поëт: "У клопа, у клопа…"
А почему бы и нет?! Тем более сейчас актуально, когда клопов "вонючек" развелось :(
Вообще, к Боярскому (как к актёру) - никаких претензий!!! Отличный актёр!!! А вот как к музыканту…  Тут совсем всё плохо