Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем песня "Кукла па", которую поет Боярский?

Песни
Анонимный вопрос
  · 121,3 K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 22 нояб 2018

Вероятно, вы имели в виду песню М. Боярского "Пуркуа па" из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера" 1979 года. Название песни переводится как "Почему бы нет" и в ней поётся о том, что попытка чего-то добиться стоит любого риска.

Ахренеть)

Последний ковбой 21 века  · 14 июл 2019

нет у него никакой песни Кукла па. Это просто многим русским людям слышались такие слова в песне "Пуркуа па" из "Три мушкетера". А она на самом деле про то, что жизнь - сплошная дуэль со смертью.)

Интересующаяся  · 18 авг 2021

Porqa pas, если не ошибаюсь. Транскрипция - "пуркуа па" (почему бы нет). Там же есть перевод, в самой песне.

Вообще в этом мюзикле не одна такая песня с французскими выражениями.

Первый
Не "кукла па". Он поëт: "У клопа, у клопа…" 
А почему бы и нет?! Тем более сейчас актуально, когда клопов "вонючек" развелось :( 
Вообще, к Боярскому (как к актёру) - никаких претензий!!! Отличный актёр!!! А вот как к музыканту…  Тут совсем всё плохо
Первый
Да уж, кто бы мог подумать..? Печально что ни исполнитель ни художественный руководитель не позаботились о том что бы кто то понял что это за выражение вне контекста фильма…  Можно было это обыграть ХОРОШИМ ПРОИЗНОШЕНИЕМ ФРАНЦУЗСКОГО!!! А так белеберда и всё, русские непонятные слова или зауки, никогда не понимал что он там поёт, и считал что я сам не понимаю, вот... Читать далее
Первый
Песня Михаила Боярского содержит вопрос на французском языке: Пуркуа па? Что переводится: Почему бы нет? А Вам послышалось Кукла па,как и многим другим слушателям))
Мой сын, когда услышал эту песню, долго  так и пел" У клопа, у клопа…"
Первый

Жизнь дуэль о смертью, кукла па, это пуркуа па, почему нет со фр. языка, но пели так, что слышалось-у клопа, у клопа.. Многие и поют кукла па, или у клопа на гитаре, а песня очень хорошая, и выдающаяся, ее и через 100 лет петь будут!

Кукла Па? Я все время слышал кукла Фа.