О чем писать стихи? Хочется написать о чем-то необычном, нетривиальном.

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Ilnar Fatikhov
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 7 янв 2017

Советую писать образовательные стихотворения. Закон Ома в стихах, песня про фотосинтез, ода правилам русского языка и пр. И нетривиально, и полезно.

За рубежом, между прочим, распространено, а у нас вот не очень. А было бы здорово, в стихотворной форме лучше запоминается.

eine geniale Dilletantin  · 11 янв 2017

Ну, откройте, например, рандомную статью в Википедии и попробуйте написать что-нибудь на эту тему. Или погадайте на книге, загадайте страницу и строку и посмотрите, что вам выпадет.

Мне, кстати, Википедия выдала статью про гору Благодать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Благодать_(гора). По-моему, красиво.