О чем размышляют наши домашние питомцы и на каком языке их мысли?

Животные
Женька Князев
фрилансер  · 29 сент 2015

Когда мой рыжий собирался на прогулку, сначала запрыгивал на подоконник и оглядывал двор, размышляя, стоит ли идти гулять, чем там заниматься, или может улечься спать. Бывало, уже соберется идти спать, как заметит какого-нибудь кота, нахально разгуливающего по его кровью и потом отвоеванной территории. Тут, конечно, и думать нечего, надо срочно бежать наказывать наглеца. Уверена, думал он на своем кошачьем языке, ведь на нем же и разговаривал со всеми. Другого не знал, хотя наш, человеческий язык, он тоже понимал.