О чем сказка "Чёрная курица, или Подземные жители"?

Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 21 дек 2018

Сказка о мальчике Алеше, который, сам того не зная, спас от гибели министра подземного царства волшебного народа, который превращался в черную курицу. В благодарность король подземных жителей подарил Алеше волшебное зернышко - теперь мальчик мог наперед знать все уроки, не заучивая ничего. В итоге из доброго и скромного мальчика Алеша превратился в заносчивого и грубого. Он забыл об обещании никому не рассказывать о подземных жителях, а нарушив его, потерял волшебный подарок, доверие министра и короля и обрек на несчастное существование всех подземных жителей, заставив покинуть королевство.

Я заместитель финансового контролера  · 5 мая 2020

Погорельского. О мальчике Алёше, который дружил с черной курицей. А эта курица была на самом деле заколдованным гномом. Алёша разболтал тайну черной курицы и маленькому народу пришлось срочно эвакуироваться. Сказка о дружбе и предательстве.

Я ещё учусь и хочу узнать по больше   · 28 мая 2020

Главный герой мальчик Алёша спас царя подземного царства сам того не понимая , и его вознагродили волшебным зёрашком это зёрношко могдо притсказыватб будущие в итоге Алёша стал занощивым, злым и т.д. и забыл уговор с житилими и разказал про их существование таким образом исчерпав доверие царя и министра и лишился дара .)