О чем стихотворение Александра Блока — Ночь, улица, фонарь, аптека?

СтихиРусская поэзияБлок
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 11 дек 2018

Произведение было написано Блоком в 1912 году, а вскоре оно было включено в поэму «Пляски смерти».
Основанная тема стихотворения о жизни, которая движется по кругу, о безысходности и смерти.
В те года, когда было написано стихотворение, бушевали революции, а мир пленили безумные идеи, проблема жизни зазвучала по-новому, поэт мог остаться в стороне от этой темы, и он пишет стихотворение о замкнутом круге жизни.