Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чём думают люди, которые все время одни(общество их не отвергает, просто им комфортнее быть в одиночестве )?

ПсихологияТехнологии+3
Kim Edwards
  · 4,3 K
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 28 дек 2016

О чем они думают? Не скажу что я вот такой на сто процентов о ком вы спрашиваете, но принадлежу к тому количеству, большей своей половиной и исходя из того отчем думаю я, то это практически о всём, без преувеличений. Но все зависит от увлечений человека. Вот я люблю экономику и психологию, вокруг меня может быть корпоратив и дебош, я могу сидеть и спокойно наблюдать за каждым, просто потому что мне интересно со стороны психологии, я могу думать о парадоксах, решать какие-то загадки, о экономике в конце концов. Бывают и вообще смешные мысли, типа идеальный диалог в какой либо ситуации, либо анализ прошедшей ситуации, осознания, того что если бы не эмоции, как бы все можно было сделать лучше. Иногда это выглядит как будто ты сидишь посреди комнаты и вокруг тебя миллионы рыб плавает, и все они твои мысли, ты думаешь сразу о многих вещах и тут кто-то или что-то заходит в комнату и все эти рыбешки в миг исчезают, ты пытаешься хотя бы одну схватить за хвост, но четно. Часто думаю о будущем или о прошлом, в общем до утра можно писать. Одно могу сказать точно, если такой человек не скучает, значит он думает постоянно и мысли его имеют смысл. Ибо те кому скучно, начинают искать компанию.

Первый
Студент-программист, интересуюсь психологией, философией, боевыми искусствами...  · 15 янв 2017
В какой-то британской (если не ошибаюсь) телепередаче был диалог на эту тему. Очень красивый. У девушки спросили, кем она себя считает: интровертом или экстравертом. Она ответила, что в ней всего понемножку. Она экстраверт, потому что любит большие компании и общение в них, но интроверт, потому что это всё неправда.  А на самом деле, вопрос давно себя изживший: дело в... Читать далее