О чём думают люди, которые все время одни(общество их не отвергает, просто им комфортнее быть в одиночестве )?

ПсихологияТехнологии+3
Kim Edwards
Студент-программист, интересуюсь психологией, философией, боевыми искусствами...  · 15 янв 2017

В какой-то британской (если не ошибаюсь) телепередаче был диалог на эту тему. Очень красивый. У девушки спросили, кем она себя считает: интровертом или экстравертом. Она ответила, что в ней всего понемножку. Она экстраверт, потому что любит большие компании и общение в них, но интроверт, потому что это всё неправда.

А на самом деле, вопрос давно себя изживший: дело в том, что такие люди могут и не думать ни о чём вовсе, могут думать о какой-нибудь ерунде или о том, о чём в приличном обществе думать не следовало бы.

Вообще, вопрос изначально поставлен неправильно, он должен звучать так: почему людям, которых общество не отвергает, комфортнее в одиночестве. Если бы вопрос был поставлен так, ответ был бы от противного: а почему, собственно, всем людям не комфортно в таких условиях? Если покопаться в этой теме, то можно прийти к самым поразительным умозаключениям, но, на мой взгляд, это лишнее. Самым лучшим будет, если человек, которому это интересно, сам задаст себе эти вопросы, ответит на них максимально честно и сделает свои какие-то выводы. Обычно они поражают своей неожиданностью. Ответившему на эти вопросы понимание того, о чём они думают, придёт самостоятельно.