Как понять высказывание: «Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста»?

Об изгнании бесов сказано: «Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста» (Мк. 10,29). Пост и молитва в забвении, почему?

РелигияСвященные писания
Раиса Лебедева
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 30 мар 2021

Во-первых, Раиса, Вы дали неверную ссылку на цитату - у Вас что, какое-то особенное Евангелие?

А во-вторых, пост и молитву, для решения этой задачи, подменили собой психиатры, психологи и чародеи. Так диавол позаботился о том, чтобы обеспечить надежный фронт работы своим подчиненным.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 30 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

У кого пост в забвении? У кого молитва в забвении?

У Вас? - так поскорее вспоминайте и благодарите Господа за напоминание об этих столь благотворных делах.