О какой функции смартфона на Андроид мало кто знает?

ТехнологииБизнес+5
The Question
официальный аккаунт  · 6 сент 2016

В вашем телефоне есть чип, с помощью которого можно платить, как будто это бесконтактная карта.

Пока в России это выглядит эффектно, но не слишком удобно: еще много неправильно настроенных терминалов, которые не принимают оплату телефоном. И хотя Тинькофф-банк постоянно работает с другими банками над этой проблемой, пока что она не решена окончательно. Но это вопрос времени.

Если у вас есть Андроид и пять минут времени, потратьте их на настройку бесконтактной оплаты. Никогда не знаешь, когда она пригодится.

Вам нужен телефон на базе Андроида. Еще нужна поддержка технологии NFC — near field communication. Если вы купили смартфон в последние два года, скорее всего, он уже поддерживает эту технологию. Если сомневаетесь, есть ли в вашем телефоне NFC, проверьте по перечню на сайте NFC World.

Также потребуется поддержка HCE — Host Card Emulation. Она есть во всех телефонах на Андроиде, начиная с версии 4.4 Kitkat 2013 года. Если вашему телефону меньше трех лет и вы регулярно обновляете программы, то поддержка HCE у вас должна быть.

Вот здесь подробно описано, как привязать к телефону карту или Яндекс-кошелек.

О какой функции ТИНЬКОФФ БАНК мало кто знает?

Блогер , мобильный фотограф ,эксперт в области мобильной электроники , эксперт в области...  · 28 окт 2021
По моему опыту ,эта функция на поверхности но каждый раз когда о ней говорю людям все удивленно раскрывают глаза. Это двойные приложения , особенно эта тема хорошо и полно работает на смартфонах Xiaomi.
На самом деле в пришивке MIUI есть такой функционал дублирования.
Я — проектный консультант в веб- и мобильном разработчике MobileUp. Помогу разобраться...  · 16 апр 2021
Решил для вас расписать самые крутые фичи.

 Пасхалки версий Android:
 - заходим в меню «система»;
 - кликаем на «о телефоне», в этом пункте доходим до версии андроид;
 - нажимаем множество раз по версии Android и смотрим пасхалку.
 Замечу, что в зависимости от версии получаются разные пасхалки.

 Поиск устройства: