Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О каком музыкальном исполнителе вы можете сказать, что никогда подобного не слышали?

ОбществоМузыка+3
Null Null
  · 31,6 K
Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 25 июн 2018

Немного не вписывается в вопрос, но это были Converge. Да, я до этого слышал хардкор-панк разных волн и маткор, экстрим-вокал, да и тексты я тоже видел неплохие. Но у них все это вместе и одновременно не так как у других. Когда я в первый раз послушал альбом "Jane Doe", я натурально ахренел. Такого я точно никогда не слышал, особенно удивил вокал. Обычно какие-нибудь маткор команды идут на компромиссы (The Dillinger Escape Plan как пример), и делают вставки хорошо поставленного чистого вокала, но эти ребята даже когда вставляют чистый вокал, то это не выглядит как обычный чистый вокал. Ну а когда дело дошло до ознакомления с текстами я вообще улетел. Их можно просто читать как стихи, что я периодически и делаю. Как приятный бонус оформление релизов и мерча, да еще и делает все это непосредственно вокалист. Прикрепляю трек с последнего альбома.

www.youtube.com/embed/DKqOp2YHfhI?wmode=opaque

Ну а если честно ответить на вопрос, то это будет Lustmord. Такого я действительно раньше не слышал, да и похожего ничего тоже не слышал. До сих пор не могу найти такую же музыку, записанную в живую и сведенную вместе так, что у тебя совершенно разные ощущения от каждого альбома, а ведь казалось бы как это можно сделать в этом жанре? Абсолютно все эмбиент исполнители после Lustmord'а кажутся мне какими-то пластилиновыми и не настоящими, очень сложно найти кого-то, кто хотя бы приблизится к нему по уровню. Прикрепляю трек с последнего альбома, который составлен из записей наблюдений NASA за различными космическими объектами, очень круто

www.youtube.com/embed/wi6lBFrhc7g?wmode=opaque

Ну еще одно из недавних моих открытий - микротона в современной музыке. Я в принципе раньше микротональной музыкой не увлекался (хотя я уверен что многие слышали, например, восточную музыку), но эти ребята действительно поразили. Когда у вас спросят, что вы считаете музыкой будущего - можете незамедлительно показывать им этих ребят. Хотя что-то от Mars Volta в них определенно есть.

www.youtube.com/embed/N9MjtfEQl_c?wmode=opaque

Первоначально узнал о них из видео ниже, звучит очень круто.

www.youtube.com/embed/dT_1A80uvCA?wmode=opaque

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 3 янв 2021  ·
vocal_teacher_in_perm

Анна Герман сочетает в своем голосе славянскую широты души, хрустальную чистоту и итальянское жизнелюбие. Спела без всяких дублей песню и весь оркестр рыдал. А если хотите понять масштаб ее актерского дарования, то послушайте ее в песне Из-за острова на стрежень

Луция Попп, исполнение арии царицы ночи из оперы Моцарта "Волшебная флейта"…во первых сама ария весьма уникальна... Читать дальше
кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 28 авг 2021
Естественно, мой ответ никак не будет претендовать на истину, а опирается исключительно на мои (специфические) музыкальные вкусы. 1. Steve Vai - когда я впервые услышал, я не мог поверить, что электрогитара может звучать ТАК. А когда я еще и увидел, что он вытворяет на сцене - это просто за гранью возможного. 2. Van Canto - вы когда-нибудь слышали а-капелла металл? Вот... Читать далее
Талант - это дар Бога, который даётся не каждому человеку.
люблю моцареллу и котиков  · 9 авг 2021

Aurora...... У нее нереально пронзительно чистый хрустальный голос
К слову, небольшой факт: помните красивый вокал из "Холодного Сердца"? - Это дело рук Авроры
:)

QA, немного музыкант, билингв  · 17 июн 2018
Для меня это 5nizza. Вы, конечно, можете со мной поспорить, но они уникальны, и я попробую объяснить, почему так считаю. 1) Инструменты. Гитара сама по себе — достаточно скучно звучит, когда нет аккомпанемента. Нужно быть очень крутым, чтобы раскачивать толпу только этим инструментом. У них это получается + Бабкин издает ртом различные звуки, что только добавляет... Читать далее
Деятель. Житель.  · 30 июл 2018

В украинской эстраде для меня есть один  пример - Onuka. Электронная музыка с элементами этно и оркестровой музыки, даёт потрясающее сочетание. Не могу вспомнить ничего подобного. 

Пишите в комментариях если вы вспомните похожее.

Странный волшебник  · 17 июн 2018

Для меня тем самым исполнителем стал Дэвид Боуи,хамелеон от мира музыки.Его звучания и образы так сильно отличаются,при том что его как и манеру его исполнения ни с чем не спутать.

Мальчику,который до этого рос на Кино и АС/DC,пришлось как раз.

Хватает у него и этого самого смысла.Правда сам по себе он не советовал копать глубже того,что он заложил сам,но фанатов это не остановило.

Нечто странное  · 16 нояб 2020

Чешская группа Gutalax. Однажды услышав её, Вы никогда не сможете выбросить этот ритм и образы из головы. После неё ничего не расшатает Вашу психику.

Мудр, люблю философские вопросы и размышления  · 15 дек 2018

Димаш Кудайберген. Обладает удивительным диапазоном (5-6 октав). Мировую известность получил после участия в шоу «Сингер-2017» в Китае. Короче, красивый голос, уверенно держится на сцене, яркие жесты. Настоящий профессионал

Интернеты  · 17 июн 2018

Менсон и Боуи это конечно круто, но меня очень поразил один музыкант из России под псевдонимом - ICHI. Великолепная смесь trap и какой-то шаманской музыки. Ничего подобного не слышал никогда, приятно что в России способны делать такую музыку.