О каком музыкальном исполнителе вы можете сказать, что никогда подобного не слышали?

ОбществоМузыка+3
Null Null
Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 25 июн 2018

Немного не вписывается в вопрос, но это были Converge. Да, я до этого слышал хардкор-панк разных волн и маткор, экстрим-вокал, да и тексты я тоже видел неплохие. Но у них все это вместе и одновременно не так как у других. Когда я в первый раз послушал альбом "Jane Doe", я натурально ахренел. Такого я точно никогда не слышал, особенно удивил вокал. Обычно какие-нибудь маткор команды идут на компромиссы (The Dillinger Escape Plan как пример), и делают вставки хорошо поставленного чистого вокала, но эти ребята даже когда вставляют чистый вокал, то это не выглядит как обычный чистый вокал. Ну а когда дело дошло до ознакомления с текстами я вообще улетел. Их можно просто читать как стихи, что я периодически и делаю. Как приятный бонус оформление релизов и мерча, да еще и делает все это непосредственно вокалист. Прикрепляю трек с последнего альбома.

www.youtube.com/embed/DKqOp2YHfhI?wmode=opaque

Ну а если честно ответить на вопрос, то это будет Lustmord. Такого я действительно раньше не слышал, да и похожего ничего тоже не слышал. До сих пор не могу найти такую же музыку, записанную в живую и сведенную вместе так, что у тебя совершенно разные ощущения от каждого альбома, а ведь казалось бы как это можно сделать в этом жанре? Абсолютно все эмбиент исполнители после Lustmord'а кажутся мне какими-то пластилиновыми и не настоящими, очень сложно найти кого-то, кто хотя бы приблизится к нему по уровню. Прикрепляю трек с последнего альбома, который составлен из записей наблюдений NASA за различными космическими объектами, очень круто

www.youtube.com/embed/wi6lBFrhc7g?wmode=opaque

Ну еще одно из недавних моих открытий - микротона в современной музыке. Я в принципе раньше микротональной музыкой не увлекался (хотя я уверен что многие слышали, например, восточную музыку), но эти ребята действительно поразили. Когда у вас спросят, что вы считаете музыкой будущего - можете незамедлительно показывать им этих ребят. Хотя что-то от Mars Volta в них определенно есть.

www.youtube.com/embed/N9MjtfEQl_c?wmode=opaque

Первоначально узнал о них из видео ниже, звучит очень круто.

www.youtube.com/embed/dT_1A80uvCA?wmode=opaque

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 3 янв 2021  ·
vocal_teacher_in_perm

Анна Герман сочетает в своем голосе славянскую широты души, хрустальную чистоту и итальянское жизнелюбие. Спела без всяких дублей песню и весь оркестр рыдал. А если хотите понять масштаб ее актерского дарования, то послушайте ее в песне Из-за острова на стрежень