Правда ли что к психологу нужно обращаться только если у тебя будет какая-то очень серьёзная проблема?

Правда ли что к психологу нужно обращаться только если у тебя будет какая-то очень серьёзная проблема? И когда точно известно какая именно проблема? Мои родители всегда говорили что к психологам обращаются только больные и слабые люди, а нормальные люди решают свои проблемы сами.
ПсихологияПолитология+3
Roy Wilson
Загружаю деньги в подсознание  · 5 мая 2023
Это не правда.
Больных отправляют к психиатру, а психолог занимается здоровыми людьми, которые хотят разобраться в себе и понять, что делать.
Если у тебя есть желание обсудить свои переживания, то лучше обратись к психологу, а не к родителям. Качественный специалист поможет гораздо быстрее и не навредит советами.
Знать какая проблема - не нужно. Важно обратиться к специалисту и рассказать, что тебя что-то тревожит.