Объект естественных наук - природные процессы, технических - техника, гуманитарных - тексты, а математика?

ФизикаМатематикаНаука
cobor51
Профессий много. Увлечений ещё больше. От литературы и политики до квантовой физики...  · 22 нояб 2021
Математика это инструмент науки. Наукой математику называть не совсем корректно. Чтобы было понятнее почему, приведу аналогию.
Есть конструктор и есть технолог. Конструктор изобретает что то новое. Например антигравитационный двигатель. Технолог разрабатывает процессы, как это изготовить и воплотить.
Учёный никто без оборудования и инструментов. Весов, микроскопов, секундомеров и пр. Наука ничто без математики.
Я согласен с мнением автора. К састью, его не учили в стиле Никола Бурбаки.