Объясните, что такое теория 7 сюжетов?

КиноКинематограф
Александр Парыгин
Школьница  · 15 янв 2017

Это киношаблоны:
1) Комедия (классическая). Здесь все ясно, объяснения не требуется. Примеры: " В джазе только девушки ", " Как выйти замуж за миллионера "
2) Приключения. Достижение какой-то цели, путь к которой как раз и показывается в фильме и он гораздо интереснее, чем сама цель. " Вокруг света за 80 дней "
3) Победа над чудовищем/сражение добра и зла. Фильмы о Джеймсе Бонде
4) Воскресение. Главный герой под какими-нибудь чарами, или, может, у него страшная болезнь. " Спящая Красавица "
5) Из грязи в князи. Герой в начале фильма ничего из себя не представляет, но под конец раскрывается. " Моя прекрасная Леди ",  " Забавная мордашка "
6) Трагедия. Обязательная смерть  главного героя. Можно посмотреть фильмы по пьесам Шекспира ("Макбет", " Ромео и Джульетта")
7) Туда и обратно. В начале мы имеем обычный мир, с кульминацией главный герой попадает в другой, более интересный, затем он и него выбирается. " Алиса в стране чудес " , " Назад в будущее " , " Начало "