Объясните логику людей, которые шутят над человеком, видя, что ему это не нравится, а потом удивляются, когда он в итоге "взрывается"?

ПсихологияОтношения+2
Мария Безымянная
Скромный парень, не буду хвастаться о своих талантах  · 3 окт 2016

Когда над кем-то шутят продолжительное время, значит дело уже не в самой шутке, а в реакции объекта насмешек. Вот этой реакции и добиваются, и соответственно чем ярче человек проявляет свое недовольство тем больше подпитываются те кто шутят, и продолжают это занятие. На мой взгляд, это можно отнести к энергитическому вампиризму. Самый рабочий способ избавиться от насмешек мирным способом - полностью игнорировать шутки или не показавать что тебя они задевают, смеятся вместе, можно даже развивать шутку в свою сторону. После этого у человека пропадет какой-либо интерес подшучивать/цеплять человека таким образом