Откуда взялся стереотип про то, что мужчины умнее женщин?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Меня зовут Николай. Пищу книги, сайт, социальные сети.  · 1 дек 2020

Не умнее и не глупее. Но женщина применяет свой ум не нацеливаясь на прошлое или будущее. Ей важнее что будет сейчас на данный момент. Женщина держит в голове сотни моментов и все их помнит и пытается действовать. Мужчина более или менее осторожен в выборе слов и действий. Он взвесит все за и против. Нам нужен и тот и тот ум. Но политику лучше доверить мужчине.

@ЖАБО , верно подмечено. Мужики по большей чести- это только языком молоть.
Здравствуйте. Женщина и мужчина это два разных полюса. Почему такой бардак на Земле? Это просто у власти мужчины. Женщина стремиться сохранить своё потомство. Женщина заточена на мир, а мужчина- воин. Именно женщина будет на Земле наводить порядок. Как устроен наш мир, уже не нравится не женщине, не мужчине. Желаю всем мира.
@ГАЛИНА ЛЫСМАНОВА, а кто должен быть у власти, чтобы бардака не было)?
Здравствуйте. Человек должен стать ангелом, который не будет нуждаться в цивилизации, для этого должен пройти очищение. Питаться только овощами, фруктами. Сейчас мы дети Дьявола, он наш отец и что-бы уйти от него именно питание, перед этими продуктами он не имеет силы. Организм заселён Дьяволом, болезни это его изобретение. Если так питаться, овощами, фруктами, организм будет очищаться. Вот тогда, мы будем видеть ангела, который будет думать о человеке и помогать ему. Любую партию возьмите, это слуги Дьявола. Бог должен помочь человечеству, выростить ангела.