Объясните, почему Ян Гус отправился на собор для спора с представителями церкви, зная, что он не вернется оттуда живым?

Домашние задания
Стим Стим
Популяризатор истории, писатель  · 28 нояб 2020  ·
grand_orient

А откуда ему было это знать? Гус имел гарантии безопасности от самого короля Германии. который и был одним из основных инициаторов сего мероприятия. Риск в любом случае был очевиден, конечно, однако "зная, что он не вернется оттуда живым" — огромное преувеличение.