Объясните, пожалуйста, что такое франчайзинг?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Юлия Хоменко
ИТ, менеджмент, оптимизация бизнес процессов, личная эффективность. Автор телеграм канала...  · 9 окт 2020

Простыми словами, франчайзинг - это соглашение, в рамках которого производитель предоставляет другой компании право использовать свои наработки: права интеллектуальной собственности, такие как товарный знак, торговая марка, технические ноу-хау, дизайн и т. д.

В дополнение к проверенному бренду, маркетинговые стратегии и доверие клиентов - за определенную сумму. Например, Mc Donald's, Subway, Domino's, Dunkin 'Donuts и т. д.

В франчайзинге фирма, которая предоставляет лицензию, называется франчайзером , а физическое или юридическое лицо, которому предоставлено право, называется франчайзи.

Если вам понравился мой ответ по теме, приглашаю посмотреть еще мой телеграм канал, где вы найдете много интересной информации по финтех теме и личной эффективности.

Бизнес-портал beboss.ru. Франчайзинг, бизнес-идеи, полезные материалы - все для вашего...  · 28 авг 2020
В этом видео рассказываем на простых примерах, что такое франчайзинг и франшиза: – Определение франчайзинга – Как работает франшиза... Открыть описание