Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объясните, пожалуйста, как Вселенная могла возникнуть из одной точки при том, что точка эта была везде?

ФизикаКосмос+3
Женя Тураев
  · 11,9 K
Фантастика  · 29 мар 2022
Не совсем верно, точка была не везде, а ни где. А результате расширения и возникло это самое везде и теперь точка расширения это и есть то самое везде
Если ничто находится нигде, то как оно может расшириться?
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 30 мар 2022
Давайте проясним: Вселенная НЕ возникала из одной точки. В одной точке планковских размеров или около того находилась лишь наблюдаемая часть Вселенной. Обратите внимание на выделенное слово: наблюдаемая. Т.е. та Вселенная, которую мы сегодня видим, радиусом 46 миллиардов световых лет, со всеми ее галактиками, скоплениями и межгалактическим газом в самом начале была... Читать далее
Ваша аргументация > В одной точке планковских размеров или около того находилась лишь наблюдаемая часть Вселенной... Читать дальше
Астрономия физика космология квантовая механика   · 30 мар 2022
Современная физика начинает описание хронологии Вселенной с Планковской эпохи (10^-43c). В тот момент она не являлась точкой и имела вполне определённые размеры-10^-35м. С этого  размера началось быстрое расширение с разогревом (инфляционная стадия).  К концу этой стадии размеры Вселенной увеличились в 10^50 раз!, и составили в диаметре несколько см. ( разные теории... Читать далее
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 29 мар 2022
Точка ! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Точка, точке рознь. Точка - это концентрация чего-либо. Следовательно, и только в том случаи, если данная точка намного больше по отношению к нашей изначальной Вселенной, которая и была сконцентрирована в этой точке. Это лишь моё Личное мнение и... Читать далее
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 30 мар 2022
Парадоксы часто возникают от того, что мы слишком буквально понимаем некоторые понятия. Геометрическая точка не имеет размеров по определению. Точка - это математическая абстракция. Размер Вселенной никогда не был строго равен нулю. В планковскую эпоху Вселенная имела планковский размер 1.6*10⁻³⁵ метра. Это очень мало, но всё же не ноль. Вся материя Вселенной была вжата... Читать далее
Вызывает интерес вот такой еще разрез. Почему всегда говорят о расширении из точки (или расширении точки), но не... Читать дальше
Физика т/т, производственник, к Нижнему с любовью.  · 29 мар 2022
Скорее, это вопрос математикам типа почему без пустого множества не бывает множества. 
"Конформным отображением же!" - отвечает мне друг на этот вопрос)
Александр Владимирович Овод, пенсионер Горный инженер Геофизик  · 3 апр 2022
Это достаточно понятно (для подготовленного начинающего физика) объяснено в работах Зельдовича, например - VIVOS VOCO: Я.Б. Зельдович, ВОЗМОЖНО ЛИ… vivovoco.astronet.ru›…PAPERS/NATURE…ZELDOVICH.HTM Вообще то физическая точка (Ничто) торжественна математической только для внешнего наблюдателя.  А по более простому. Из за треклятого принципа неопределённости Гейзенберга... Читать далее
Интересуюсь физикой жизни.  · 29 апр 2022
Я тоже задумывался над этим вопросом и даже отвечал на подобный вопрос здесь на Я Кью. Поставьте себя на место Создателя. Дано: одна точка, в которой Вы и находитесь. Задача: создать поле деятельности, о смысле которой я тоже где-то писал уже. Какие Ваши действия? Очевидно, нужно использовать только то, что есть - эту самую точку. И как же её сделать пространством? С... Читать далее
Наука, культура, искусство. Род занятий - медицина.  · 8 апр 2022
Никак. Это всего лишь теория, для объяснения определенной модели возникновения вселенной. Есть другие теории. И упоминания о точке не стоит воспринимать буквально.
Здравствуйте ! Вы пространственно ориентированы , поэтому относительно этого ваша точка везде...)))
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 31 мар 2022
Я думаю, что понятие точки (на данный момент ) двумерное, наука использует (это достаточно для последовательной обработки информации), как черный ящик. На самом деле абсолютная  точка это не совсем то , что мы себе представляем (в обыденном смысле). Абсолютная точка это трехмерное понятие и я думаю, по структуре это ближе к фракталу , в общем это то (логическое понятие... Читать далее