Объясните, пожалуйста, мне смысл этой адской и тотальной пешеходизации европейских городов. Что плохого в автомобилях, если они, напр., с электродвигателями?

ЭкологияЕвропа+2
Сергей Золотарёв
пользователь TheQuestion.  · 14 окт 2017

К тому что сказали остальные добавлю.

Например, Париж -- население чуть больше 2 миллионов человек.

А посещает его туристов за год чуть больше 18 миллионов.

И не для того, чтобы смотреть из окна автомобиля.

И живут эти 2 миллиона населения во многом именно за счет туристов.

Анонимный ответ14 октября 2017

Плохи пробки - бич городов, не только европейских. Электромобили может меньше загрязняют среду, но в пробках всё равно стоят, и требуют парковки. Чем больше народу пересядет на общественный транспорт, на велосипеды, или, действительно, пойдет пешком, тем скорее все попадут, куда хотят.

Ну и пусть требуют. Почему б просто этот спрос не удовлетворять (в т.ч. за счёт многоэтажных парковок)? Что в этом плохого?