Объясните простому человеку, как заработать биткоин?

ОбществоТехнологии+4
Марк Мошкович
Интересуюсь тем, что кажется и так понятным.  · 24 мая 2020

Простому человеку сегодня заработать биткоин будет крайне сложно. Если лет 10 назад можно было купить мощный компьютер с крутой видеокартой, установить специальную программу и заниматься майнингом биткоинов, то сегодня потребуется вложить несколько тысяч долларов в новое мощное оборудование и ждать несколько лет, пока инвестиция окупится. Учитывая нынешнюю нестабильную ситуацию на мировом валютном рынке, и крипторынке, в частности, делать этого крайне не рекомендую, так как не факт, что биткоин сможет подняться до той отметки, на которой его добыча будет приносить прибыль.

Вывод: если вы хотите иметь биткоин – купите его за реальные деньги. Сегодня самый выгодный вариант- использовать сервис https://prostocash.com. Естественно, вы можете заработать его частички – сатоши, играя в специальные игры, в которых в качестве вознаграждения дают монеты. Также можно разгадывать головоломки (например, SatoshiQuiz) или участвовать в торгах на биржах. Правда, это далеко не самый простой способ для «обычного человека».