Объявление 11 майских дней нерабочими как-то связано с коронавирусом?

Вы забыли спросить
На Кью задали 1 похожий вопрос
Адвокат по семейным спорам   · 27 апр 2021

Исходя из буквально толкования Указа Президента об объявлении майских праздников выходными днями, связь есть.

Ибо цель - предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Врач: эпидемиолог, клиническая лабораторная диагностика, психиатр. Научный сотрудник: биот...  · 27 апр 2021

С предложением сделать выходными дни с 4 по 7 мая выступил Роспотребнадзор. По мнению Анны Поповой, это необходимо в условиях распространения коронавирусной инфекции. Президент Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора сделать нерабочими дни между майскими праздниками.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/23/04/2021/60829f219a79470430645419