Обязательно ли делать шумоизоляцию при укладке ламината? Вешаемся от соседей сверху. Начинаем готовится жаловаться, так как уже ходили к ним

ЛаминатШумоизоляция
Вячеслав С.
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 19 февр 2019

Вячеслав, да, можно уже на них жаловаться с требованием провести комиссионную акустическую экспертизу. Ламинат у них скорее всего уложен сразу на бетон, без подложек, поэтому такая слышимость.

И тут также требуется обращение на соседей в суд. Если так никак не договориться.

То есть получается, что заставить соседей сверху переделать ремонт, сделать необходимую изоляцию можно только через суд, проведя акустическую экспертизу. И там они уже будут обязаны в установленные судом сроки исправить эту ситуацию. Но не забывайте, что такая экспертиза платная.