Обязательно ли преодолевать проходной балл,чтобы учиться в ВУЗе на платной основе?

ОбразованиеУчеба
Mzhn S-Lbv
Студент в душе, на деле бездельник  · 17 июн 2016

Есть понятие "проходной балл" - под ним имеется в виду балл, необходимый, чтобы пройти на бюджет, он определяется каждый год и равен сумме баллов человека, у которого из всех прошедших на бюджет самый низкий балл. А есть "минимальные баллы" - это баллы, необходимые чтобы хотя бы подать документы и поступить на платное, чаще всего это не сумма баллов за несколько предметов, а минимальный балл за каждый из предметов (например, Русский язык 60, математика 50), его каждый вуз останавливает заранее и самостоятельно. Поэтому чтобы пройти на платку нужно преодолеть минимальные баллы конкретного вуза