Обязательно ли прохождение медкомиссии в военкомате в 16 лет?

Медкомиссия в военкомате рассматривает данные только из районной поликлиники? Что делать, если записан в только районную, а наблюдался в частных поликлиниках по страховке?

МедкомиссияВоинский призыв
Владислав Труфанов
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 6 февр 2021  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте , в 16 лет осуществляется первичная постановка на воинский учёт, которая ежегодно проходит с 1 января по 31 марта.

Данная процедура обязательна для граждан мужского пола.

По результатам которой вы пройдёте медицинскую м призывную комиссию и вам будет выдано приписное удостоверения с первоначальной категорией годности.

Приписное удостоверение пригодится вам для получения водительского удостоверения, для официального трудоустройства и получения загранпаспорта.

Предусмотрен штраф до 3000 рублей за нарушение правил воинского учета( не постановку на воинский учёт)

  • Что касается медицинских данных:
  • Военкомат согласно приказу министра обороны #400 обязан истребовать все медицинские гласящие о наличие заболеваний вне зависимости от форм собственности.
  • Государственные и частные имеют одинаковую лицензию на осуществление мед.деятельности.
  • А вот прохождение дополнительного обследования от военкомата проходит в государственных учреждений, перечень которых каждый призыв опубликовывается.
  • Если у вас имеются медицинские документы с частных клиник, вам необходимо подать заявление о приобщении медицинских документов, гласящий обналичить не призывных заболеваний.

Тогда военкомат обязан будет приобщить их к личному делу призывника и учитывать при выставлении категории годности.