Обязательно ли проведение инструктажа исполнителей перед началом работ, если они уже получили наряд-допуск на их проведение?

ИнструктажНаряд-допуск
Рома Ч.
Основным направлением деятельности ООО "Контрриск" является оценка профессиональных...  · 14 окт 2020  · kontrrisk.com
Контрриск

Здравствуйте!

Перед началом работ, на которые требуется выдача наряда-допуска необходимо проводить целевой инструктаж по охране труда, согласно Трудового Законодательства, с регистрацией в соответствующих журналах, а в данном случае в самом наряде-допуске.

Наша компания возьмет на себя всю работу по проведению инструктажей всех типов и видов, включающую разработку, проведение инструктажей, проверку знаний и ведение журналов учета в соответствии с требованиями Трудового законодательства. Подробнее на сайте https://www.kontrrisk.com/

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 21 авг 2019

Чтобы избежать неожиданных ситуаций, инструктаж в любом случае провести стоит, даже если уже есть все допуски для начала работ. Всё таки, все должны быть обо всём предупреждены.