Обязательно ли смотреть предыдущие части "Звездных воин",чтобы понимать происходящее в новом фильме про Хана Соло?

КиноМедиа и коммуникации+2
Maxim Strigunov

да, каждый эпизод  вселенной звездных войн практически действует как отдельный мир и чтобы понимать происходящее надо смотреть все части. Также есть мультфильмы Звездные войны войны клонов и Звездные войны повстанцы

Лучше бы ты не отвечал

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 1 мая 2018

В теории, нет. Поскольку это приквел, он начинает историю Хана Соло с самого начала, и последующие события из эпизодов 4-6 и далее знать не обязательно. На практике, однако, в приквелах часто обнаруживаются скрытые намеки на будущие события. Так что эпизоды 4-6 посмотреть все-таки стоит.