Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обязательно ли верить в Бога?

ФилософияНаука
Александр Копцев
  · 907
Программист  · 5 окт 2015

Странный вопрос. А почему бы и не верить? Я вот теперь думаю иногда, что лучше бы я верил в Бога, тогда мне было бы проще в некоторые моменты, я бы мог просто подумать, что мне воздастся, или что-нибудь просить и надеяться на исполнения. Но здесь мы приходим к тому, что в другие моменты я бы мог сказать: "Ну это наверное потому что Бог так хочет, ничего не поделаешь" и, таким образом, бросить какое-то дело. Так получается, что верить вредно.

Однако, возможно, некоторым людям, всё же, легче жить с Богом.

А еще вера в Бога может породить такие ужасные религии или понимания нормальных религий, что адепты будут ущемлять базовые права других людей, считая при этом себя правыми, считая, что они спасают своих жертв (после вторых *** самое интересное: meduza.io)

Так я думаю

Повар-кондитер  · 23 июл 2015
Нет. Вера конечно важная составлящая жизни, но лучше верить в людей. Например в то, что ваши деты добьеются великих успехов, тем самым вы всецело будете поддерживать их и дадите повышеный стимул добиваться поставленых целей. Верить в Бога? Как на меня это просто метод нейролингвистического програмирования. Вы уверены в том, что вера в Бога дает вам больше хороших... Читать далее
Философ  · 5 окт 2015

Да. Целью создания Богом человечества изначальна была вера и молитва Ему одному.

А впрочем вера очень помогает по жизни. Не раз возпользовался сам. Сильнейший антидепрессант. Есть цель куда двигаться. Есть уверенность и спокойствие.