Обязательно ли верить в Бога?

ФилософияНаука
Александр Копцев
Программист  · 5 окт 2015

Странный вопрос. А почему бы и не верить? Я вот теперь думаю иногда, что лучше бы я верил в Бога, тогда мне было бы проще в некоторые моменты, я бы мог просто подумать, что мне воздастся, или что-нибудь просить и надеяться на исполнения. Но здесь мы приходим к тому, что в другие моменты я бы мог сказать: "Ну это наверное потому что Бог так хочет, ничего не поделаешь" и, таким образом, бросить какое-то дело. Так получается, что верить вредно.

Однако, возможно, некоторым людям, всё же, легче жить с Богом.

А еще вера в Бога может породить такие ужасные религии или понимания нормальных религий, что адепты будут ущемлять базовые права других людей, считая при этом себя правыми, считая, что они спасают своих жертв (после вторых *** самое интересное: meduza.io)

Так я думаю