Обилие эмодзи в тексте - признак скудоумия? А может, отсутствия вкуса или еще чего-то?

ИнтернетЗашкваршн+4
Princess Kenny
я не выключаю паранойю, я не отпускаю удила  · 19 янв 2018

Лично для меня избыток, а иногда вообще наличие эмодзи уже как сигнал к тому, что диалог скоро наскучит или просто разочарует. Если человек не может построить свою речь на письме так, чтобы донести до собеседника свои мысли верно, с правильной окраской, то это ничего положительного явно не несёт. Да и личная статистика показывает, что в 9/10 случаев люди, использующие эмодзи, теряли ценность как собеседники за день-два общения.