Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обилие эмодзи в тексте - признак скудоумия? А может, отсутствия вкуса или еще чего-то?

ИнтернетЗашкваршн+4
Princess Kenny
  · 24,4 K
я не выключаю паранойю, я не отпускаю удила  · 19 янв 2018

Лично для меня избыток, а иногда вообще наличие эмодзи уже как сигнал к тому, что диалог скоро наскучит или просто разочарует. Если человек не может построить свою речь на письме так, чтобы донести до собеседника свои мысли верно, с правильной окраской, то это ничего положительного явно не несёт. Да и личная статистика показывает, что в 9/10 случаев люди, использующие эмодзи, теряли ценность как собеседники за день-два общения.

Студент юрфака ВГУ. Интересы: право, политика, экономика, кино, музыка.  · 20 янв 2018
Не думаю, что это признак скудоумия или отсутствия вкуса. К тому же, я не совсем согласен с Алиной Вельман. Чаще всего интерес к общению не то что пропадает (например, при знакомстве в соцсетях), но даже не появляется. Я знаю этому примеры. Если речь идет о новом знакомстве, то это зависит от самих людей, от их отношения к знакомствам в сети (да и в жизни), от того... Читать далее

Бывает и так:"*Карандаш х3*Записываемся  на ноготочки *ногти х5, улыбка х8* или как на картинке

Эмодзи - это точное такое же выражение своих эмоций как и мат. Он уместен подчеркнуть  событие, придать веса. Когда у человека эмодзи в каждом сообщений/в каждом втором, то это очень раздражает (субъективно). Я хоть и смайликами не пользуюсь никогда, но вполне неплохо будет , если человек внесет в унылый текст добрую улыбку таким способом, с другой стороны, мне гораздо... Читать далее