Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Облысение

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто-то может пользовался средством под названием Миноксидил Киркланд 5%? В последнее время заметил, что моя шевелюра очень поредела, в связи с чем я стал переживать и естественно хочу как-то это исправить. Интересно, поможет ли вышеупомянутое средство?

МедицинаОблысениеЛечение облысения
Ермолай К.
  · 407

Вы вообще откуда этот Миноксидил взяли? Может услышали в какой-нибудь аптеке про препарат и теперь уповаете на его чудодейственную силу? Ничего лучше народных средств быть не может. Почитайте советы в интернете. Рецептов на самом деле ведь очень много.

Первый
Врач-дерматовенеролог, трихолог в научно-исследовательской компании Regeus  · 10 июн 2020
Наиболее часто встречающаяся форма поредения волос у мужчин - андрогенетическая алопеция (АГА). Данное заболевание манифестирует в подростковом возрасте, прогрессирует и приводит к характерной картине облысения. Миноксидил является лекарственным средством, рекомендованным для лечения АГА. Миноксидил применяют два раза в день. Первые результаты наблюдаются через 4-6... Читать далее
Эксперт по уходу за волосами. Мы знаем всё о здоровье волос.   · 12 апр 2019
Препараты на основе миноксидила имеют ярко выраженный эффект отмены, а также вызывают привыкание и неэффективны при длительном использовании. Миноксидил – это лекарственный препарат. Поэтому не стоит применять его при каждом случае выпадения волос. Как у любого лекарства, у этого средства есть показания и противопоказания, использовать его нужно аккуратно, по назначению... Читать далее

Купите листья крапивы, ромашки и лопуха в аптеке. Заваривайте эти травы в равных пропорциях и полоскайте голову после мытья. Говорят, что этому средству нет равных среди любых других.

Я лично про этот препарат ничего не слышал, но поискав в интернете нашел описание на миноксидил, цену и отзывы https://activsports.ru/minoksidil-kirkland-5-1-flakon/ Если поверить всему, что написано в аннотации, то через некоторое время должны начать активно расти волосы на голове и лице. Думаю, если есть проблемы с ростом волос, то данный препарат лишним не будет.