Обманывает,скрывает общение с бывшей женой,хотя я не против, но враньё настораживает. Как быть?

СемьяЛожь+2
Алина Абрамова
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 20 апр 2021  · b17.ru/egvozdeva

Почему люди обманывают или скрывают свои поступки? Боятся реакции близких, осуждения и конфликтов на этой почве. Боятся, что их не поймут. Значит, подсознательно считают свои действия чем-то "нехорошим".

Это применимо и к Вашей ситуации. Мужчина понимает, что общение с бывшей женой может вызвать у Вас ревность, упреки и конфликты.

Вы пишите, что не против его общения с бывшей, а он знает об этом, Вы говорили это ему? Если говорили, а он все равно пытается скрыть это, значит есть что скрывать. Тоже озвучьте этот момент. Объяснит, что Вам это неприятно, что В паре должно быть доверие друг к друг, иначе нет смысла сохранять отношения.

Об этом говорила, что можешь общаться при мне, я не против. Но общался при мне за 4 года 1 раз, и всё.

Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 20 апр 2021  ·
masha_vice

Приветствую. Говорить с партнёром. Можно в разговоре понять почему он решил скрывать этот пункт в ваших отношениях. В разговоре вы точно выйдите на незакрытую потребность- это и будет зоной роста ваших отношений.

Проектирование и производство мебели для бизнеса  · 20 апр 2021  · dodele.ru
Анна Корс

Два варианта: поговорить напрямую или забить. Возможно, он скрывает, чтобы Вас не обидеть, чтобы не было лишних вопросов. Мужчины не любят такие выяснения отношений.

А женщины любят?))