Обменник Paymarket: мошенники или не мошенники?

После того, как я ввел реквизиты для обмена рублей на криптовалюту (ФИО, номер счёта с карты, счёт кошелька для криптовалюты) и нажал "продолжить" сайт запросил фотографию карты на фоне либо сайта либо названия сайта на бумаге и чтобы реквизиты карты такие как ФИО и номер счёта были видны, после снова нажав "продолжить" сайт потребовал меня куда-то перейти и ввести реквизиты какого-то левого чувака и отправить ему комментарий "Личный перевод", а после этого я должен был по указанию сайта нажать "Я оплатил", но поняв, что всё это подозрительно я уже ушёл с сайта. Кто разбирается в обменниках, скажите, что это такой за обменник Paymarket? Я натыкался на какую-то статью где описывалось что это мошенники что скопировали честного обменника Pay Market, но обыскав интернет, любая ссылка меня вела на тот же Paymarket

КриптовалютаМошенничествоОбмен валют
Анонимный вопрос
Финансы, инвестици, активы, криптовалюта и многое другое. https://zen.yandex.ru/id/60799b5...  · 23 июн 2021

На bestchange обменник о котором вы пишите, в топах по рейтингу, 1323 отзывов и отрицательных нет, обменник существует уже три года, не знаю не знаю... Сам за него ручаться не буду, конкретно им не пользовался, но судя из всего выше перечисленого из не похоже на скам. Но не забывайте, что вся ответственность за то что и куда вы из своих денег переводите, лежит полностью на вас. Лучше переб.... чем не доб.... как говорится)))