Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обращались ли вы когда-нибудь за помощью к психологу? Какие впечатления от приема остались?

ПсихологияЗдоровье+2
Dimonych Mogobist
  · 23,4 K

Обращался. Мне хватило одного часа чтобы понять, что психолог не примет за меня сложных решений, не справится за меня с моими жизненными сложностями. Все равно все придется делать самому. Так что польза, определенно, была.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 янв 2017  ·
id186672748
Ну, я сам психолог, так что при серьёзном обучении мимо клиентского опыта не пройти. И в 2000 начал параллельно учиться в вузе и работать с психологом как клиент, и сейчас, когда учусь на психотерапевта, прохожу личную терапию (это обязательная часть программы). Но впервые - мы с женой в 1997 к психологу пошли, когда был жесточайший кризис и полгода мы пытались всё же... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я обращалась онлайн и мне стало только хуже. Копание в детстве ?И в чем тут польза ? Что есть возможность на... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 янв 2017
Обращался, не пожалел. Психолог это тот же врач, как, например, стоматолог. И если и психолог и стоматолог не купили свои дипломы в переходе метро (тьфу-тьфу-тьфу!), то они оба принесут пациенту пользу. В процессе беседы с психологом может стать некомфортно, можно даже заплакать. Это значит, что началась борьба с недугом, и тут от пациента потребуется это потерпеть... Читать далее
Для психологов личная терапия обязательна, прежде чем помогать нужно решить свои проблемы, у меня более 200 часов... Читать дальше
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 12 дек 2020
Обращалась и не раз. Никакого толку. Поэтому у меня к психологам крайне недоверчивое отношение. Возможно, мне просто не повезло и мне попадались не очень хорошие психологи. Первый раз меня мама отвела ещё в юности, лет в 15, у меня была депрессия. Он задавал мне какие-то странные вопросы, и его все время не устраивали мои ответы. Он прям нервничал, психовал, чуть ли не... Читать далее
Пишу, стебусь  · 27 янв 2017
Прохожу психотерапию уже год, очень довольна. Я хожу именно к психиатру-психотерапевту с медицинским образованием - для меня это был очень важный пункт. Конкретного специалиста посоветовала подруга, и мне с ним очень повезло. Я сумела вылезти из морального дна, в котором сидела несколько лет. Не будь в моей жизни терапии, не было бы ни хорошей работы, ни личной жизни... Читать далее
изучаю логику  · 27 янв 2017
В первый раз я пошла к психологу в конце 90-х. Надо сказать, что тогда с психологами в моем городе было туговато, но мне улыбалась удача - недалеко от моего дома базировался городской "телефон доверия". Я пришла прямо туда, меня консультировал свободный от звонка психолог. Я ходила несколько раз, попадала на разных психологов, но потом поняла, какой из психологов меня... Читать далее
Было дело, но не совсем добровольно - мне тогда было лет 15, с психологом побеседовать меня уговорила мама после того, как я нарисовала лунную ночь и смерть с окровавленной косой возле своего надгробия. Я не была против, но и сама бы к такому варианту не пришла, считая это крайностью. Но пару сеансов пришлось отходить.  Впечатления? До сих пор единственное впечатление... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 15 окт 2019

Обращалась к психологу, когда училась в институте. Не понравилось. Много лет пытаюсь разобраться в себе сама и жизненный опыт помогает. Жаль, что только к 40 годам приходит понимание себя.

Жаль, что только к 40 годам приходит понимание себя - Конфуций считал, что только после 50 человек начинает хоть... Читать дальше
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 1 февр 2017

Я обращался, причем к бесплатному. На первых порах мне было странно, что мне не помогли сразу, но за вторые - третьи сутки отпускало и менялось мышление, а через месяц проблемы рассасывались сами собой... =)) Вот такие дела.

студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 27 янв 2017

Обращалась, услугами пользуюсь и сейчас. Я сама студент-психолог, клиентский опыт просто необходим. Плюс считаю что перед собственной практикой необходимо решить хотя бы основные тараканы в своей голове.

Впечатления хорошие :) сама хожу к очень молодому специалисту.