Обращение в полицию через приложение "МВД" должно регистрироваться в КУСП отделения полиции?

В каком нормативном документе это прописано?

В канцелярии отделения полиции мне сказали, что заявления через интернет по усмотрению руководства в КУСП могут не регистрироваться.

Не похоже на правду.

ПолицияМвдЗаявление в полицию
Роман Мартынов
По профессия Бухгалтер.люблю заниматься косметикой,общение, сама хочу получать советы и...  · 17 апр 2021

Думаю что могут проигнорировать,если честно работают регистрируют, если сайт подленный.Лучше сходить самой и написать заявление так убедительней.