Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обувь пахнет тухлятиной внутри после носки,хотя часто чищу чистящей пеной и перекисью водорода.В чем может быть проблема?Как избавиться?

ОбществоЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 175,9 K
Просто эксперт во всем  · 20 авг 2020

Чистящая пена, в лучшем случае, смывает легко удаляемые загрязнения, макро-загрязнения. Дело в том, что вырабатываемые патогенами "молекулы запаха" живучи настолько, что зачастую даже стирка на 40°С не помогает. А весь стирка не слишком-то полезна для ваших любимых найки.

Пытаться удалить стойкие запахи без специальной химии - дело гиблое. Но даже, обзаведясь баллончиком с нужным составом, начните с профилактики.

Перестаньте выгуливать свои кроссовки по много часов подряд, давайте отдых и им, и своим ногам. Помните о гигиене - смена носков, мытье ног, не ношение обуви на голую ногу - поможет постепенно свести на нет не самые въевшиеся во внутреннюю поверхность кроссовок источники запаха.

После чего приступайте к использованию специальной химии. Вы же выбрали не банальный дезодорант для обуви, который ненадолго в состоянии (и то не всегда) замаскировать запах пота и прелых ног?

Специальные составы содержат кроме "мыла" (поверхностно-активных веществ, позволяющие проникать активным компонентам глубже в пропитанную потом поверхность кроссовок) и маскирующих парфюмерных отдушек еще компоненты, которые взаимодействуют с молекулами запаха (нейтрализаторы) и блокируют (полимерные соединения) его, не позволяя докучать запаху ни вам, ни окружающим.

Я давно пользуюсь решением от русских производителей (ведь доказано, что запах у всех народов - по сути индивидуальный) http://cdistributions.online/get/?odor

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 15 апр 2019  ·
youarehereforlife

У меня такое было только с одними кроссовками. Они были закрытого типа, с «носком» внутри и кожзамом снаружи. Из-за этого в них образовалась целая фауна бактерий или что там появляется. Ни до, ни после этой проблемы не было. Да и покупал я с тех пор только дышащие кроссовки. Никакие средства от запаха не помогали. Однажды просто переходил в них в жару и все — пиши пропало.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Ноги мыть холодной водой с дегтярным мылом, обувь обработать антисептиками.

Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК. Мануальный терапевт. Опыт работы - 10 лет.  · 21 июл 2021  · taplink.cc/gostrongerlonger

С такими проблемами стоит обращаться к дерматологу или к подологу. Специалист осмотрит ваши стопы, может взять соскоб на флору и выяснит возможную причину проблемы. После этого назначают лечение. Даже гипергидроз (избыточная потливость) сейчас вполне успешно лечится.

Записаться ко мне на приём, узнать информацию о курсах и семинарах:Перейти на taplink.cc/gostrongerlonger
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 4 дек 2020  · tabulo.ru
Проблема во влаге, которая сохраняется в подошве. Скорее всего у вас сильно потеют ноги в этой обуви. И в этом случае, чем ни мой такую обувь, проблему это не решит. И даже дезодоранты для обуви не помогут, потому что они только скрывают запах. Попробуйте просушить хорошенько обувь на свежем воздухе (если тепло) или на батарее (если на улице холодно). А еще очень хорошо... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 19 июн 2021
Если неприятный запах появляется только в одной паре обуви (а с остальной обувью всё норм), то дело в этой конкретной паре - видимо, в ней используются не очень качественные синтетические материалы. Если же проблема возникает с разной обувью, то дело не в ней, а в ногах: это может быть усиленная потливость, способствующая быстрому размножению бактерий (продукты их жизнед... Читать далее
Стиль всегда будет выше моды Кроссовки/Одеждка/Скидки/Заказы в магазинах  · 8 июн 2021
1. Проблема может быть в самой обуви, если внутри отделано искуственной кожей. Запах не уйдет пока обувь не проветрится. Но после каждой носки запах будет появляться. 2. Несколько пар обуви находятся в небольшом ящике для хранения, и не имеют возможности проветриться. И не важно уже какой это тип обуви, в ящик не попадает чистый воздух, а запаху некуда уйти. 3. Дело... Читать далее
Работаю в сфере автоэмалей и всё для кузовного ремонта. Колорист. Веду ЗОЖ, много читаю...  · 23 мая 2021
1. Обувь обработать тампонами с крепкой уксусной водой до 15%, запаха уксуса не останется. 2. Ноги парить в горячей содовой ванночке, минимум неделю каждый день. 3. Выпить препараты типа "немозол" антипаразитарные., раз в три месяца нужно проводить чистку от паразитов, если вы едите рыбу и мясо. 4. У вас явные проблемы с питанием и органами пищеварения. Вся лимфа... Читать далее
www.holo-system.ru оздоровление, холо-массаж, холо-коррекция, работа с беременными  · 9 апр 2019

Такое проявление во вне может свидетельствовать о внутренних проблема в организме: о закислении и зашлаковке организма. Обратите внимание на свое питание и питьевой режим.

Организация и проведение охоты и рыбалки. Экотуризм.  · 26 янв 2021  · clubbobrovka.ru

Надо чаше мыть ноги (они потеют в закрытой обуви). Чаше менять носки (по той же причине). Имеет смысл протереть обувь внутри хотя бы влажной тряпкой. Если в течение 1-2 недель не проходит лучше обратиться к специалисту, поскольку тут уже может быть грибок.

Первый

Купите в аптеке теймурову пасту, стоит копейки. На ночь ступни промазываете, сверху носки. Утром смываете. Через несколько применений проблема должна уйти.