Отняла от груди дочку в возрасте 1 год и 3 месяца, теперь она не спит, приходиться качать всю ночь напролет. Как с этим справиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнка (дочка 1 год и 3 месяца полных) отняла от груди, теперь практически всю ночь качаю на подушке, иначе орёт, когда она привыкнет спать всю ночь сама? Может у кого так же было, как справились? Заранее спасибо всем за внимание и советы

ДетиСоветыДетский сон
Тори Хабирова-Шевченко
Консультант по детскому сну_ Сертификат Baby Sleep Consult_ Обучение сну по мягким методик...  · 2 мар 2021

Добрый день!

скорее всего, для ребёнка грудь была способом засыпать. Если в такой ситуации резко забрать способ засыпания, не научив засыпать по-другому, это может приводить к проблемам со сном, вплоть до отказа от сна.

Чем помочь - в течение для давайте максимум тактильного контакта - обнимайте, целуйте, говор те с ней, играйте вместе. Наладьте режим снов, уделяйте внимание расслаблению перед сном. Быстрее всего это сделать с консультантом по сну. Я готова в этом помочь.