Очень хочу работать! Какую профессию мне выбрать?

Здравствуйте. Я закончил университет. Учился по специальности "Информационные системы и технологии". Пробовал рабоать по этой специальности, пробовал себя в качестве веб-программиста и системного администратора. Оказалось, что это совсем не моё. Мне это не нравится. Информационные технологии меня вообще не интересуют. Хочется заниматься какой-то более насущной профессией, результат работы в которой более нагляден сразу. И сидеть в офисе за компьютером целыми днями тоже не могу, это скука смертная.

Я живу в Москве, но планирую переехать за город и работать на себя. Для себя наметил несколько вариантов:

1) Освоить на курсах и затем постажироваться по рабочим профессиям: автомеханик, электрик и др.

2) Пойти работать в сферу продаж и учиться. В дальнейшем, может, эти знания помогут организовать свой бизнес.

Как вы думаете, как мне поступить? Я правда хочу работать и учиться, но только не хочу работать постоянно в офисе за компьютером, это меня морально убивает. Ненавижу чисто сидячую работу и компьютеры тоже ненавижу, они у меня отнимают всю энергию. Вот казалось бы: сидишь в офисе за компьютером целый день, но так я устаю гораздо больше... Да пусть даже будет офис, но лишь бы не сидеть постоянно...

Подскажите, как мне поступить? Направьте на истинный путь) Заранее благодарю)

КарьераРабота+3
Дмитрий Кащеев
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 4 июл 2020  · cybermasters.site
Безымянный18.jpg

Самое главное — выбрать то, что по душе. Работать на нелюбимой работе можно, но обычно это отнимает много сил и нервов, продуктивность ниже, мотивации нет, а, значит, и уровень заработной платы ниже. Как говорится, выбирай дело по душе и не будешь работать ни одного дня.

Поймите, каким требованиям должна отвечать ваша работа, что вы хотите от нее получать, что для вас важно в работе: власть, удовлетворение, помощь людям или животным, актуальность сферы и уровень з/п, признание, служебное положение, дополнительные бонусы от работодателя, стабильность, общение.

Определитесь, в какой сфере было бы интереснее и приятнее работать, с людьми или животными, удаленно или нет? Учитывайте свои навыки и опыт, если он есть. Оцените уровень зарплаты.

Можно пройти несколько тестов на профориентацию и узнать, какая профессия вам ближе. Можно также сходить на собеседования в разные компании, попробовать поработать в качестве стажера в нескольких фирмах и понять, чего же именно вам хочется. Некоторые организации проводят экскурсии, чтобы помочь будущим сотрудникам сделать выбор. Так поступают, например, в KFC (не реклама, первое, что вспомнилось).

Если вы учитесь на определенной специальности, но деньги нужны срочно, вы можете выбрать одну из тех профессий, для которой не требуется опыт и образование: промоутер, курьер, официант, кассир и похожие профессии.

Главный тренд 2020 года – удаленка или дистанционная работа. Оцените также, какая вам могла бы понравиться, попробуйте свои силы, посмотрев бесплатные вебинары и уроки, которых много по любой из дистанционных профессий. Примеры работ, которые не требует посещения офиса это модерация данных (Яндекс.Толока), оператор call-центра (Тинькофф), копирайтер, web-дизайнер.

Ещё больше пользы в нашем блоге, где уже сотни статей, или в телеграм-канале @bizdad 💰 А так же читай нас в Яндекс.Дзен!