Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень нужна помощь людей знающих Ps. Сделала иллюстрациии в cmyk для печати, сохранила в psd файле, и цвета в итоге вырвиглазные. Почему?

ДизайнPhotoshop
Alesia g
  · 21,8 K
Фотосалон с большим спектром услуг.   · 7 янв 2021  · fotof.business.site

Смотря где вы собирались печатать. если в типографии, то там действительно необходимы файлы смик , требования лучше уточнить непосредственно в типографии, поскольку заливку векторного рисунка нужна делать в соответствии с доступными для печати цветами . Если вы собирались печатать на принтере,то по умолчанию все принтера и машины фотолабораторий рассчитаны на печать в пространстве RGB и любой файл конвертится в это пространство. Поэтому файл смик и открывается с чудовищными цветопередачей. При преобразовании одного профиля в другой рекомендуется использовать команду Convert to Profile.

Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 7 дек 2020
Возможно автору вопроса мой ответ уже не нужен. Но кому-то может пригодиться. Предполагаю, что "вырвиглазные" цвета не везде. Если открыть в Ps - всё пристойно. А если смотреть файл в каком-нибудь вьювере, вроде ACDSee или IrfanView и т.п. - цвета существенно отличаются. Дело в том, что CMYK - это четыре цветовых канала. И профессиональные пакеты работы с графикой как... Читать далее
Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.  · 27 июн 2019
Я не такой уж специалист, но когда отсылаю макет в типографию, оформляю его по их требованиям: cmyk, цветовой профиль fogra39, серые цвета имеют только 1 цвет по шкале Black. Я изначально знаю на какой бумаге будет печататься макет, и сразу создаю рабочее пространство в cmyk с нужным профилем. Если изображение создано в ргб, то лучше создать 5-6 копий, конвертированных... Читать далее
Задавай правильные вопросы - получай правильные ответы!  · 10 мар 2020

Если по-простому, то цвета (а точнее цветовые профили) в Photoshope, мониторе и принтере на котором планируется печать должны быть "согласованы". Для этого используются файлы цветового профиля. После их установки (указания) в фотошопе и выборе нужного цветового пространства (CMYK) и установки режима эмуляции под эти профили (Proof) уже можно начинать творить и выбирать цвета.