Очень нужна помощь людей знающих Ps. Сделала иллюстрациии в cmyk для печати, сохранила в psd файле, и цвета в итоге вырвиглазные. Почему?

ДизайнPhotoshop
Alesia g
Фотосалон с большим спектром услуг.   · 7 янв 2021  · fotof.business.site

Смотря где вы собирались печатать. если в типографии, то там действительно необходимы файлы смик , требования лучше уточнить непосредственно в типографии, поскольку заливку векторного рисунка нужна делать в соответствии с доступными для печати цветами . Если вы собирались печатать на принтере,то по умолчанию все принтера и машины фотолабораторий рассчитаны на печать в пространстве RGB и любой файл конвертится в это пространство. Поэтому файл смик и открывается с чудовищными цветопередачей. При преобразовании одного профиля в другой рекомендуется использовать команду Convert to Profile.