Очень щепетильный вопрос по поводу скорости интернета. От чего падает скорость скачивания?

Скачивание и загрузка были примерно на одной скорости, 90-93 Мб/с, недавно заметил по тесту что скорость скачивания упала до 45 Мб/с, хотя при начале теста она 90 (скорость загрузки осталась на прежней скорости). Подскажите в чем причина и куда копать?
ИнтернетПк
Тимохин Василий Александрович
Компьютерная техника.   · 17 окт 2021
Если это происходит в многоквартирном доме, то значит не хватает "ширины" подведённого канала и в данном случае будут происходить так называемые "просадки" по скорости. Или же канал сервера с которого вы скачеваете информацию перегружен, то тут тоже не обойтись без падения скорости.