Одержимость бесами – миф или реальность?

МедицинаПсихология+3
Incognito 999
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 5 мар 2020

Это банальность и почитать ее за миф нужно быть настолько необразованным, упертым или занятым каким нибудь лжеучением типа атеизма. Точных обследований вряд ли счтоит ожидать, но примерно 2/3 больных в психиатрических клиниках -это одержимые люди. Помогают ли им медикаменты? Безусловно - ведь все люди живут в материальной плоти и на всех действуют психотропные вещества. Есть специальный раздел "демонология". Кому Бог дает такой дар, то дальше по теории такие "люди "доучиваются". "Через леса, через моря колдун несет богатыря". Если вы этого не видели - это не значит, что этого нет. Все мифы про Одиссея - это реальные события того времени немного приукрашенные.

Духовный мир намного ярче и многообразнее материального. Не каждый готов его видеть, поэтом подарил Бог человеку такой дар - не видеть. Лучше смотреть на яркое солнце, чем болотную грязь.