Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Одержимость бесами – миф или реальность?

МедицинаПсихология+3
Incognito 999
  · 16,4 K
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 5 мар 2020

Это банальность и почитать ее за миф нужно быть настолько необразованным, упертым или занятым каким нибудь лжеучением типа атеизма. Точных обследований вряд ли счтоит ожидать, но примерно 2/3 больных в психиатрических клиниках -это одержимые люди. Помогают ли им медикаменты? Безусловно - ведь все люди живут в материальной плоти и на всех действуют психотропные вещества. Есть специальный раздел "демонология". Кому Бог дает такой дар, то дальше по теории такие "люди "доучиваются". "Через леса, через моря колдун несет богатыря". Если вы этого не видели - это не значит, что этого нет. Все мифы про Одиссея - это реальные события того времени немного приукрашенные.

Духовный мир намного ярче и многообразнее материального. Не каждый готов его видеть, поэтом подарил Бог человеку такой дар - не видеть. Лучше смотреть на яркое солнце, чем болотную грязь.

1 эксперт согласен
Кто желает узнать тайны мира сего, пусть научится читать и понимать сказки! Советую обратить внимание на сказки... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Это разновидность психопатий и тяжёлых неврозов, связанных с воздействием на индивидуальную психику некоторых структур коллективного бессознательного.  Подверженность такого рода зависит от ментальной "прошивки" человека (т.е. от набора стереотипов и установок, которыми он руководствуется по жизни) и от степени восприимчивости и уязвимости психики.  Этим же в ряде... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен

"Структуры коллективного бессознательного" - это звучит почти так же ясно и рационально, как и "бесы" :)

Информатик, когнитивист, исследователь сознания как механизма самоорганизации сложных...  · 1 дек 2021
Сразу предупреждаю, что не являюсь специалистом по "нечистой силе". Но с точки зрения когнитивиста, исследователя сознания, одержимость какой-либо идеей, не связанной с понятной личной жизненной потребностью, уже является тревожным звоночком. Такой одержимый человек выполняет чужую, наведенную извне, программу поведения. Не он управляет собой и своим поведением, а некая... Читать далее
Автор удалил комментарий
Человек я творческий, вижу красоту  · 13 июл 2020
Бесы действительно есть и это не фантазии. Уместно обсудить: кто же такие бесы? У многих понимание в этом вопросе отсутствует. Бесы и дьяволы — это обитатели ада. Ими могут быть — по прошлым воплощениям — люди и животные разных биологических видов: крокодилы, собаки, лягушки и прочие. Их всех объединяет то, что они получали в последней земной жизни удовольствие от... Читать далее
я врач психиатр .  · 11 авг 2020

Я считаю , что одержимость бесами реальность , но т.к. её пытаются полностью объяснить в рамках психиатрии - неверно . И лечить пытаются именно одержимость все , кому не лень . А большая психиатрия ( f20 -f25 ) это заболевания от Бога , это его драгоценности .

1 эксперт согласен
Комментарий был удалён за нарушение правил
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 янв 2019
Реальность скрытая вещь - мы видим лишь те или иные её проявления в бытии, которые кстати имеют "зловещую" природу, что как бэ намекает. Что я имею ввиду? При всем том, что человек считается разумным существом, венцом творения все же история и обьективное положение человека в мире не очень подтверждает эту разумность. Нет, в том что касается технических изобретений -... Читать далее
Всё так. Интересно, за что здесь можно дизлайки поставить... Объективный, нейтральный взгляд и формулировки. " это... Читать дальше
Обо всем понемногу  · 3 авг 2020
Ответ лежит на грани материального и эзотерического. Конечно же вам напишут, что это особый род психопатии. Однако нельзя отрицать и тот факт, что одержимость лечат связанные с потусторонним люди - от священников до целителей и магов. И судя по всему, у вторых вылечить одержимость получается куда лучше. Так что бесы это или же некие иные сущности сказать сложно, но то... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый

Психически больной, это "ненормальный" - не такой как все. Он живет в своем реальном мире осознавая это, а мы ему принудительно мешаем. Одержимость - это факт. Научное объяснение психиатрии, с точки зрения грубого материализма- нонсенс. Существует духовный (тонкий) мир и это надо признать.

Анонимный ответ2 июля 2020

одержимость есть конечно!как то раз наблюдал как сущность невидимая совершенно конкретно управляла человеком и он пытался с ней вступить в противодействие...но она брала верх

Первый

да я считаю, я уверена,что одержимые бесами сушествуют и была свидетелем неоднократно,что эти больные не лечатся, ни врачами,ни психиатрами,а очень успешно лечатся, свяшеннослужителями можете проверить, это не миф, большинство, психически больных людей это одержимые дьяволом и это не миф, если эту одержимость запустить, можно и умереть.

вообще можно умереть.... иной раз)