Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг. Вы это чувствовали?

ПсихологияОбществоОдиночество
Анонимный вопрос
Обсуждение жизни
  · 22,3 K
Предприниматель.   · 15 февр 2022
Ваш вопрос сейчас очень подходит под ту тему, которую обсуждали с подругой по телефону.
Человек чувствует себя очень одиноко,хотя рядом есть по её словам, любимый человек . Спросив её о том, что с ней происходит, в ответ услышала о том, что ей всё надоело. Чувство одиночества и какой то пустоты появилось в последнее время, не смотря на то, что рядом очень много знакомых и есть любимый человек . Услышала такие слова от неё:-,, Мне надоело всех подбадривать и помогать решать чужие проблемы! Я ощущаю, что меня просто нет. Именно МЕНЯ! Ощущение, что я растворяюсь в других людях и от этого очень грустно!"
Она ,очень уверенная в себе , весёлая, жизнерадостная и вдруг такое... Говорит, что эти выходные решила посвятить себе, то есть - это маникюр, педикюр, парикмахерская и тд. А также выделить время для того, чтобы опять начать посещать занятия в фитнес клубе. Говорит, что очень скучает по тем людям, с которыми общалась, когда посещала фитнес.
Вот вам ответ на ваш вопрос. Человек, вокруг которого очень много людей, вдруг почувствовал очень остро своё одиночество. Так что на самом деле это не зависит от того, сколько людей окружает нас. Главное , наверное насколько эти люди могут радовать и поддерживать , а главное понимать нас.
3 эксперта согласны
К сожалению такие случаи сплошь и рядом. Именно не проживая Свою жизнь, мы чувствуем себя одиноко. Отдавать тепло... Читать дальше
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 12 окт 2022
Так как одиночество испытывает конкретный человек внутри, оно в первую очередь зависит от самого человека. Рядом могут быть люди которые желают помочь или поддержать, но пока сам объект испытывающий чувства не откроется и держит всё внутри, где-то не доверяя, где-то не желая доверять, то окружающие бессильны. Выглядит, как биться в закрытую дверь. Но так же, в целом... Читать далее
Больше информации в моём Блоге )Перейти на instagram.com/ich_bin_blog
Мне не просто было расставаться с людьми к которым я привыкла , даже если поступки этих людей были плохими , я... Читать дальше
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 18 апр 2022
Сначала задайте себе вопросы. Вы идеальная, я не знаю. Скажи Богу спасибо что я пишу вам. У вас есть проблемы, я знаю. Но вы не оденоки. У меня и всех есть Отец Небесный, который любит и заботиться о нас 
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 15 февр 2022
Моё одиночество (а кому лучше знать про моё одиночество, мне или не мне?) явно зависит от того, помню ли я о своём Пути. На нём я не одинок независимо от прочих людей, без него прочие люди - лишь мои пустые попытки обойтись без моего Пути...
1 эксперт согласен
Как-то так...
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 20 февр 2022
Да, это так (в моих ощущениях). Можно быть очень востребованным или брошенным в социуме, но это никак не связано с личными ощущениями. Я не психолог. Бог знает - почему это так. Может, личный настрой, сила , характера, еще что-то. Мне кажется - ответ на этот вопрос - для каждого индивидуален
Всего лишь игра гормонов) А поскольку гормоны постоянно превращаются в свою полную противоположность, то нужно... Читать дальше
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 15 февр 2022
Конечно, ведь все эти люди, которые нас окружают нам абсолютно чужие, и им нет дела до нас. Мы с ними не можем поговорить, рассказать что-то, так что одиночество у нас в душе, а не вокруг нас
1 эксперт согласен
Хороший ответ.
Художник , люблю путешествия!  · 8 янв 2023
" Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг. "  Одиночество, это внутреннее состояние человека.  Чем человек менее одухотворен и самодостаточен, тем больше он испытывает зависимость от социума и его мнения . 
" Вы это чувствовали?" С возрастом, да) Юность пыталась понравиться, Молодость утвердиться, а Зрелость все это переварила, выплюнула и успокоилась. 
1 эксперт согласен
Ведь нету одиночества,имени и отчества.Ну а мне в плечо твоё,так уткнуться хочется. А.Розенбаум. Что именно подраз... Читать дальше
Дизайнер интерфейсов, учусь рисовать, пока идёт декрет. Изучаю системно векторную...  · 26 июн 2023
Да, совершенно точно.
Все зависит от внутреннего состояния. Причём чаще одиночество в толпе приятнее, чтобы люди были рядом, но были на расстоянии никак морально меня не касались
1 эксперт согласен
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 10 окт 2022
Нет, безусловно одиночество зависит от наличия рядом людей или их отсутствия. Но наличие рядом с вами людей не гарантирует отсутствие чувства одиночества. Просто когда вы находитесь среди людей вероятность "одиночества" ниже и возможность преодолеть "одиночество" больше, чем при нахождении вне человеческого общества.
1 эксперт согласен
Ну, в общем, да. Быть не кому не нужным или отверженным, или оказаться, одному в пустыне, или оказаться в толпе... Читать дальше
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 21 июн 2023
Те условия, в которых мы сейчас оказались, требуют от человека максимальной собранности и бдительности. Обмануть могут даже у себя дома. Одиночество - это сверхбдительность по отношению ко всему. Это также один из симптомов постравматического стрессового расстройства. Одна моя героиня говорит о том, что ни один врач не выпишет вам рецепт на дружбу и на любовь. 
одиночество - это осознанный выбор не делать лишних телодвижений , если не нуждаешься в них. К примеру, я не... Читать дальше