Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг. Вы это чувствовали?

ПсихологияОбществоОдиночество
Анонимный вопрос
Обсуждение жизни
Предприниматель.   · 15 февр 2022
Ваш вопрос сейчас очень подходит под ту тему, которую обсуждали с подругой по телефону.
Человек чувствует себя очень одиноко,хотя рядом есть по её словам, любимый человек . Спросив её о том, что с ней происходит, в ответ услышала о том, что ей всё надоело. Чувство одиночества и какой то пустоты появилось в последнее время, не смотря на то, что рядом очень много знакомых и есть любимый человек . Услышала такие слова от неё:-,, Мне надоело всех подбадривать и помогать решать чужие проблемы! Я ощущаю, что меня просто нет. Именно МЕНЯ! Ощущение, что я растворяюсь в других людях и от этого очень грустно!"
Она ,очень уверенная в себе , весёлая, жизнерадостная и вдруг такое... Говорит, что эти выходные решила посвятить себе, то есть - это маникюр, педикюр, парикмахерская и тд. А также выделить время для того, чтобы опять начать посещать занятия в фитнес клубе. Говорит, что очень скучает по тем людям, с которыми общалась, когда посещала фитнес.
Вот вам ответ на ваш вопрос. Человек, вокруг которого очень много людей, вдруг почувствовал очень остро своё одиночество. Так что на самом деле это не зависит от того, сколько людей окружает нас. Главное , наверное насколько эти люди могут радовать и поддерживать , а главное понимать нас.