Однажды мне попалась пожилая женщина, звали её Варвара Моторовна. Внимание, вопрос ! Как звали её папу?

Русский языкИмена+3
Валерия
к. ф. н., научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, главный...  · 24 сент 2018

Судя по отчеству – Мотор. В этом нет ничего странного, если женщина пожилая: значит, ее отец родился в 1920-е – 1930-е годы. Тогда в моде были новые «пролетарские» имена, которые призваны были заменить имена старые, дореволюционные, «буржуазные», «мещанские». Детей называли Тракторами, Дрезинами, Искрами, Танкистами, Паровозами... и как только не называли! Вполне могло появиться в этом ряду и имя Мотор.

Но всегда нужно допускать возможность того, что в ЗАГСе неправильно образовали отчество, «отрезав» какие-то буквы, которые не нужно было отрезать по правилам образования отчеств. Так что Мотор – самый вероятный вариант, но не единственный.

Замечательный ответ. В добавок: умоего препода по философии отчество Электронович.