Однажды в СССР что-то пошло не так. Вопрос: что именно?

ОбществоИстория+3
Павел Maslov
Английский язык, веб-мастер  · 18 мая 2017

Люди устали от тотального контроля. Во всех сферах жизни. Главное в том, что фактической власти народ (рабочий класс) не имел - всё решала какая-то Партия. Даже сроки сельхозработ спускали сверху. Получается это была глобальная мануфактура, с громоздким, неповоротливым, ограниченным во всех отношениях управлением.

С одной стороны это очень удобно. Простой человек может спокойно учиться, работать на заводе\библиотеке, получать соцобеспечение. Но с другой никто не мог петь рок'н'ролл и вообще исполнять коммерчески продвинутую музыку - только то что разрешит местный райком. А это было без вариантов - только идеологически правильный материал.

Тосковать по былой слаженной системе можно бесконечно, и пускай, это право людей, не надо над этим смеяться. Но когда всё начало меняться\разваливаться, людям было просто безразлично, потому что от них ничего не зависило. По моему, это довольно просто.