Официально не получаю алименты на ребёнка, смогу ли я оформить пособие 3-7 лет?

Пособия на детейСоциальные выплаты+2
Ольга Г.
Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · 26 апр 2020
МосЮрист

Сможете. Нет в законе условия получения алиментов. Данное пособие предназначено не только для получателей алиментов. Важным условием является размер дохода семьи - он не должен превышать 1ПМ на каждого члена семьи в месяц. Доходы отца тоже считаются, даже если вы не в браке

А если есть натариальный отказ от ребенка , возможно ли его предоставить вместо справки о доходах отца?

мы с мужем в гражданском браке, сын на фамилии отца, пришел отказ, так как не заполнила про алименты,( на алименты не поддавала), а если вписать мужа там вроде требуются о заключ. барка, но у нас то его нет, что делать?

Любовь Ильина, такая же ситуация, что делать потом не сообщили??

А если я ничего не знаю о доходах бывшего мужа, могу ли я подать заявление?

доходы ребенка нудно указать алименты и поставить цифру 0. Мне звонили с соц защиты и сказали перепадать заявление. Но конечно пока результата ни какого

Елена Куличкова, мне вчера пришёл отказ, так как "нет сведений об алиментах". Я с мужем в разводе 12 лет, не знаю, где он вообще и не хочу знать, поэтому на алименты не подавала. В графе "иные доходы" было написано, что нао указать их, если есть, но у меня алиментов-то нет. Я ничего там не указала. Получается, надо было нули поставить? Вы так сделали, и какой результат, уже больше месяца прошло, должны были рассмотреть. Буду признательна за ответ.

В смысле, доходы отца считаются, даже если вы не в браке? Это бред какой-то: там требуют указать супруга, а супругом считается законный муж. Надо предоставить свидетельство о браке. А если брака нет, то как вообще соцзащита узнает о том, что есть гражданский муж? Я с первым мужем в разводе, сейчас замужем за другим, по-вашему, в наш доход семьи посчитают доходы первого мужа? Ну тогда он тоже член нашей семьи получается?