Оформила пособие с 3 до 7 лет на старую фамилию. Через 2 месяца вышла замуж за человека в тюрьме. Нужно ли переоформлять документы и какие?

Детские пособияОформление пособийДокументы на ребенка
надежда колос
Бурыкин Эдуард Александрович Деятельность в области права Образование – высшее...  · 9 авг 2022
Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:
на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;
один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;
с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Но Вам же одобрили пособие , а выплаты назначается на год с даты подачи заявления. Вам необходимо  подать дополнительное заявление по месту назначения; предоставить реквизиты новой карты МИР, и основание смены фамилии. Через госуслуги корректирвать реквизиты не получиться, либо личное обращение в отделение соцзащиты, они или выставят запрос или отменят заявление для подачи нового с корректными реквизитами, в разных ведомствах по разному делают. Приложите к заявлению повторно информацию с реквизитами. Либо заявление можно также можно направить почтой.
Если придёт отказ в выплатах. То в документе, который будет прилагаться к ответу, обязательно будет указана причина: недостаёт информации, в заявление вписаны не все члены семьи, доход превышает прожиточный минимум и т. д. Надо устранить проблему и подать заявление ещё раз.

Здравствуйте! Мне в соц защите Еманжелинского муниципального района приостановили выплату и сказали заново подавать заявление. Я подала через госуслуги 20.03, но отказ 31.03 вечером, не написала алименты. Ведь можно было позвонить и справку я бы донесла. А в последний день месяца уже нечего не исправить.
Теперь в апреле снова подам, но начнут выплачивать с даты подачи.