Оформила займ, но по ошибке на карту у которой истек срок действия. Можно ли как то его самой закрыть?

БанкиЗаймы
Наталия
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах   · 27 апр 2022
Здравствуйте!
У карты истёк срок действия, но счёт не закрыт. Вам нужно проверить, поступили ли средства на счёт. Позвоните в банк и уточните. Если средства не поступили на счёт, займ не считается полученным. В этом случае вам нужно срочно обратиться в МФО и уточнить статус займа, а дальше действовать согласно указаниям службы поддержки МФО. Если средства поступили, вы можете распоряжаться ими в обычном порядке, в том числе и вернуть кредитору. Если у карты истёк срок действия, вы не можете совершать по ней операции, но на операции по счёту ограничение не распространяется. Вы можете пойти в банк с паспортом и попросить выдать всю сумму, а потом вернуть её кредитору.