Ограничивается ли вездесущность Бога волей человека, если его внутреннее царство не является Божиим?

ФилософияРелигияБог
Дмитрий. Т.
Правмир
Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 25 апр 2022
Ограничить Бога не возможно в принципе.   Согласно Ведам, Он внутри всего, и в то же время вне всего.  Его энергии  бесконечны.  В качестве всепроникающей Сверхдуши, Параматма, Он пребывает даже в каждом атоме.   Он не проявляет Своего личного участия к тем, кто не предан Ему.  Бог находится в сердце каждого живого существа и от Него исходит память, знание и забвение.  Цель всех Вед, постичь Его. Так учит Шримад Бхагавад  Гита.
Я православный человек и пхаговат гита меня никогда не интересовала. Вопрос был задан на соответствующем портале.