Окажись у вас машина времени, что бы вы изменили в мировой истории?

ИсторияФилософия+3
Alexey Ischenko
Директор маленького юридического агентства  · 19 янв 2018

Уух, пристегните ремни!

  1. 1486 год. Помешал бы двум веселым ребятам - Якобу Шпренгеру и Генриху Инститорису - написать и издать Malleus Maleficarum - "Молот ведьм", что позволило бы спасти жизнь множеству прекрасных девушек и женщин (да и мужчин тоже).

  2. 24 февраля 1852 года. Убедил бы Николая Васильевича Гоголя не сжигать второй том "Мертвых душ".

  3. 12 октября 1492 года - рассказал бы Колумбу, что он открыл Америку. As a result Америка именуется Колумбией, а Колумбия становится, например, Колумбиэлой (маленькой Колумбией, по аналогии с Венесуэлой).

  4. 28 июня 1914 г. Вдарил ли Гавриле Принципу по руке с револьвером. Из принципа. Эрцгерцог Франц Фердинанд с супругой живы, Первая (да, пожалуй, и Вторая) мировые войны предотвращены.

  5. Простите, но так и подмывает. 1878 год. Отсоветовал бы бедному сапожнику Бесо Джугашвили заводить третьего ребёнка. Может, помогло бы.

Фантазии, конечно.

круто разложил. особенно про прекрасных девушек)

Всю жизнь люблю историю, особенно европейское средневековье, люблю искусство, музеи...  · 1 нояб 2020

Я бы уговорила того китайца их Уханя не есть летучую мышь.

И на сегодняшний день, видимо, это главное, что надо было бы сделать, тем более, что и машина времени понадобилась бы не слишком мощная.

Графический дизайн, Полиграфия, Видео игры, Мультфильмы, Кинофильмы, Аниме, Манга, ПК.  · 24 февр 2021

Предотвратил бы вторую мировую. Думаю убил бы Гитлера в детстве. Нет человека нет проблемы. Ну и конечно исправил бы ошибки в жизни себя любимого.

студент первого курса, будущий переводчик-лингвист  · 20 янв 2018

Пожалуй, мне бы хватило переезда в Америку 50-х годов. Это время и место мне всегда казалось самым лучшим, а при возможности там жить я бы врятли от этого отказался. А масштабных идей по изменении истории у меня нет, да и я боюсь эффекта бабочки.

Пенсионер!  · 11 июл 2020

Остановил бы изменения в России,отречением царя и создал бы настоящую парламентскую республику.! Уверен,не пришел бы Гитлер тогда,подгоняемый западом,к власти ,как и не было бы и повода для Второй Мировой Войны ..

Убедила бы президента России Бориса Ельцина после президентских выборов уйти в отставку в декабре 1996 года, назначив на своё место Владимира Путина. И кто знает, возможно, если бы так действительно произошло, Россия избежала бы проблем во второй половине 90-х, включая дефолт 1998 года.

Анонимный ответ29 февраля 2020

Прекратил бы жизнедеятельность таких личностей как Иисус и Мухамед, если таковые были)
Наверняка история повторилась бы, с другими именами, но тем не менее...
Было бы интересно узнать, позитивные или негативные изменения произошли? )

Что за вопрос? Конечно, отменил бы бразильско-китайскую войну 2109 года. Неужели кто-то поступил бы иначе, если бы мог?

Отменил бы, а потом вернулся домой.

В бразилокитай

Постарался бы её уничтожить. На свете слишком много людей с отчаянным желанием спасти кого-то, кладущие болт на невозможность прогнозирования своих действий. Добрыми намерениями, как говорится, устлана дорога в ад.