Оказывает ли экстремальная недоношенность негативное влияние на генофонд? Верно ли, что спасение таких детей может привести к вырождению?

МедицинаОбщество+3
Святослав Савельев
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 10 мар 2021

Неверно, спасённые недоношенные дети генетически могут быть полноценными здоровыми и вырастут в нормальных людей без изъянов. А вот когда рождаются с повреждёнными генами или с полученными хроническими болезнями типа гемофилия или рак, отрафия мышц и т.д, тогда да есть риск передачи больной генетики будущим детям которые также будут мучиться, но наука не стоит на месте сейчас доступна генетическое редактирование это когда вырезают повреждённые гены и заменяют их на здоровые, слышал что эта методика позволяет получить ребёнка с выбранными параметрами типа рост, телосложение, цвет глаз, форма лица, характер, если зародыш перед помещением в матку отредактирую то должен родиться здоровый малыш...