Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Около 50 «спутников» в небе летели один за одним. Это необычно. Только адекватные ответы, пожалуйста. Что это может быть?

Сегодня с 20:30 +10 мин и позавчера в г. Курчатове (Курская область) видели в небе ряд "спутников". Летели один за одним на одной скорости. Сначала это увидел и рассказал мой отец в Ростове-на-Дону, потом и я обратил внимание. Это должны были видеть и еще увидят многие из вас, если вы, городские, вообще смотрите на небо :-) Маршрут повторяется в одном "месте". Мимо юпитера (сейчас самая яркая "звезда" на небе) на восток. Расстояние между ними было чуть больше крайних звезд созвездия "W" кассиопея. Ну не знаю я таких проектов, в которых есть необходимость запускать спутники в ряд, но и в мистику не хочу верить. Может вы что слышали?

Делюсь ответом, друзья... https://ru.wikipedia.org/wiki/Starlink

КосмосНлоКосмические объекты
alex
  · 225,7 K
Первый

Сегодня 18 апреля 2020г где-то около этого же времени в Липецкой области наблюдали всей семьей тоже самое.... Но токих ярких огоньков не мигающих летящих строго по одной дистанции было намного больше 50. А после этого рейда огней они начали появляться в других местах по звездному небу то парами друг за другом то отдельно. Продолжалось это до 22-45 часов. И ято это может быть ума не приложу!?

Тоже самое наблюдали толька 12 штук

Первый
Специалист по ОТ   · 14 мая 2021

Сегодня 14 мая, 21.30 примерно начали лететь, Ростовская обл, насчитали около 130 штук. Тоже ровно летели, безумно и на одинаковом расстоянии друг от друга. Красота, но и жутковато было, пока не прочитали в интернете что такое уже люди видели, и это спутники.

Сейчас 2 цепочки пролетели над Нижним Новгородом(около 50 спутников)

Первый
Я сварщик. Увлекаюсь изобретением станков для работы домашних условиях  · 23 апр 2020

Не знаю што такое я тоже видел около 50 ти огней которые летели интервалом одной минуты или меньше над башкирией янаульский район. 22.04.2020 в 22.30

Вот и мы с другом 22.04.2020 в 23:00 наблюдали за ними,может заметили поздно но их штук 40-50 было над... Читать дальше
Первый
БОГАТЫРЬ  · 19 апр 2020

19.04. 22.00-22-20 Беларусь, наблюдал штук 40 спутников которые шли в два этапа первый шли шашечками на одном расстоянии друг от друга, а один из них летел быстрее как будто что то контролировал, следующая партия такая же и также контролирующий рядом, затем сзади шли ещё три четыре отдельно, кроме маска есть мысли? Что то странно, Маск это лишь прикрытие?

Первый
Просто живу  · 16 авг 2020

Вряд ли спутники, в один ряд строго на восток и на такой высоте таких размеров...это не объясняет то как выглядит картинка. К тому же, что за догоняющий этот парад огоньков более яркий объект? Видел две ночи подряд в районе 3 ночи на юго-западе Белоруссии

Разум отдела вселенского познания.  · 25 апр 2020

Это Илон Маск интернет делает всемирный. Пока тестовые полеты . А если честно то это духи хоровод водят или в догонялки играют . 😁 Всем добра и благополучия.

В Забайкальском крае также наблюдаю очень много спутников на небе
Первый
Рентгенолаборант. Медицина.  · 26 мая 2020
9 мая…около 24 ночи… насчитали более десяти. С одинаковой скоростью и расстоянием. Спасибо,что не я одна. Видел муж и сестра с подругой в другом районе. Она и позвонила,сказала,что бы выбегали на улицу,что бы это все увидеть. В начале не поверила,пока не увидела собственными глазами. Мимо Большой медведицы. Размером чуть крупнее спутника.
Сегодня понедельник 13 февраля 2023 в 19 45 вечером видели с сыном , ровно летящие огоньки в ряд метров тридцать в... Читать дальше
Первый

Сегодня 23.04.2020 примерно в 21:15 видел описаную тобой картину из северного крыма. Может мне и показалось но кажется они все разных размеров но чётко летят по струнке,сощитать трудно но кажется их побольше пятидесяти. Строй как резко начинается так резко и заканчивается.И скорость побольше чем у одиноко проплывающих спутников. Загадка. ???????

Первый
Сегодня 19.05.23 в 01.15 Калужская область. Большая вереница звёзд/спутников/нло. Количество не считали, просто заворожено смотрели на это и не понимали. Летели четко  выдерживая расстояние и скорость, без выхода из строя. Плавно, красиво и величественно. В интернете адекватных объяснений нет этому явлению. 
Первый
Планетарий, Звукорежиссер  · 19 мая 2023
Сегодня 19мая  01час.10мин они пролетели над Нижним Новгородом. Много и всё на равном расстоянии. Подумал глюки. Хотел снять но не видно.  Было пара отставаний, но в основном равное расстояние между ними. 
Тоже только что наблюдали над Арзамасом
Первый
Анонимный ответ15 мая 2023
Саратовская область, город Саратов, сегодня 15 мая 23 года в 3.10 летело что то похожее, очень необычно, ярко, подобное я уже наблюдала пару лет назад, но расстояние между светящимися объектами было гораздо больше, чем в этот раз. Начинали эту цепочку две самые яркие точки, соединённые между собой светящейся линией, (спутников) было около 100. Не знаю точно что это... Читать далее
15 мая 2023 года. Волгоградская область. В 2 часа ночи цепочка из пятидесяти светящиеся объектов пролетела по небу... Читать дальше