Около 50 «спутников» в небе летели один за одним. Это необычно. Только адекватные ответы, пожалуйста. Что это может быть?

Сегодня с 20:30 +10 мин и позавчера в г. Курчатове (Курская область) видели в небе ряд "спутников". Летели один за одним на одной скорости. Сначала это увидел и рассказал мой отец в Ростове-на-Дону, потом и я обратил внимание. Это должны были видеть и еще увидят многие из вас, если вы, городские, вообще смотрите на небо :-) Маршрут повторяется в одном "месте". Мимо юпитера (сейчас самая яркая "звезда" на небе) на восток. Расстояние между ними было чуть больше крайних звезд созвездия "W" кассиопея. Ну не знаю я таких проектов, в которых есть необходимость запускать спутники в ряд, но и в мистику не хочу верить. Может вы что слышали?

Делюсь ответом, друзья... https://ru.wikipedia.org/wiki/Starlink

КосмосНлоКосмические объекты
alex

Сегодня 18 апреля 2020г где-то около этого же времени в Липецкой области наблюдали всей семьей тоже самое.... Но токих ярких огоньков не мигающих летящих строго по одной дистанции было намного больше 50. А после этого рейда огней они начали появляться в других местах по звездному небу то парами друг за другом то отдельно. Продолжалось это до 22-45 часов. И ято это может быть ума не приложу!?

Тоже самое наблюдали толька 12 штук

Специалист по ОТ   · 14 мая 2021

Сегодня 14 мая, 21.30 примерно начали лететь, Ростовская обл, насчитали около 130 штук. Тоже ровно летели, безумно и на одинаковом расстоянии друг от друга. Красота, но и жутковато было, пока не прочитали в интернете что такое уже люди видели, и это спутники.

Сейчас 2 цепочки пролетели над Нижним Новгородом(около 50 спутников)

Я сварщик. Увлекаюсь изобретением станков для работы домашних условиях  · 23 апр 2020

Не знаю што такое я тоже видел около 50 ти огней которые летели интервалом одной минуты или меньше над башкирией янаульский район. 22.04.2020 в 22.30

БОГАТЫРЬ  · 19 апр 2020

19.04. 22.00-22-20 Беларусь, наблюдал штук 40 спутников которые шли в два этапа первый шли шашечками на одном расстоянии друг от друга, а один из них летел быстрее как будто что то контролировал, следующая партия такая же и также контролирующий рядом, затем сзади шли ещё три четыре отдельно, кроме маска есть мысли? Что то странно, Маск это лишь прикрытие?

Просто живу  · 16 авг 2020

Вряд ли спутники, в один ряд строго на восток и на такой высоте таких размеров...это не объясняет то как выглядит картинка. К тому же, что за догоняющий этот парад огоньков более яркий объект? Видел две ночи подряд в районе 3 ночи на юго-западе Белоруссии

Разум отдела вселенского познания.  · 25 апр 2020

Это Илон Маск интернет делает всемирный. Пока тестовые полеты . А если честно то это духи хоровод водят или в догонялки играют . 😁 Всем добра и благополучия.

В Забайкальском крае также наблюдаю очень много спутников на небе
Рентгенолаборант. Медицина.  · 26 мая 2020
9 мая…около 24 ночи… насчитали более десяти. С одинаковой скоростью и расстоянием. Спасибо,что не я одна. Видел муж и сестра с подругой в другом районе. Она и позвонила,сказала,что бы выбегали на улицу,что бы это все увидеть. В начале не поверила,пока не увидела собственными глазами. Мимо Большой медведицы. Размером чуть крупнее спутника.

Сегодня 23.04.2020 примерно в 21:15 видел описаную тобой картину из северного крыма. Может мне и показалось но кажется они все разных размеров но чётко летят по струнке,сощитать трудно но кажется их побольше пятидесяти. Строй как резко начинается так резко и заканчивается.И скорость побольше чем у одиноко проплывающих спутников. Загадка. ???????

Сегодня 19.05.23 в 01.15 Калужская область. Большая вереница звёзд/спутников/нло. Количество не считали, просто заворожено смотрели на это и не понимали. Летели четко  выдерживая расстояние и скорость, без выхода из строя. Плавно, красиво и величественно. В интернете адекватных объяснений нет этому явлению.
Планетарий, Звукорежиссер  · 19 мая 2023
Сегодня 19мая  01час.10мин они пролетели над Нижним Новгородом. Много и всё на равном расстоянии. Подумал глюки. Хотел снять но не видно.  Было пара отставаний, но в основном равное расстояние между ними.
Тоже только что наблюдали над Арзамасом
Анонимный ответ15 мая 2023